Наличие специальных технических средств обучения

В МАОУ СОШ № 5 имеются все необходимые специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованы в каждом здании рабочие места учителя с полным комплектом технических средств для дистанционного обучения детей ОВЗ.

Перед входной группой расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Библиотека 626150, Российская Федерация, Тюменская область, г.Тобольск 6 микрорайон, №60. 150 25 Не указано
Спортивный зал, 1 этаж 626150, Российская Федерация, Тюменская область, г.Тобольск 6 микрорайон, №60. 276 - Не указано
Спортивный зал, кабинет 117 626150, Российская Федерация, Тюменская область, г.Тобольск 6 микрорайон, №60. 52,5 - Не указано
Столовая 626150, Российская Федерация, Тюменская область, г.Тобольск 6 микрорайон, №60. 200 200 Не указано
Медицинский пункт 626150, Российская Федерация, Тюменская область, г.Тобольск 6 микрорайон, №60. 30 - Не указано

сотрудников школы для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья необходимой технической помощи. Территория школы частично адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья. На все стеклянные двери и лестницы нанесен предупредительный знак для слабовидящих людей (желтый круг, линия).Установлен пандус, дверные ручки другого цвета на входной двери, ограничение на лестнице.