Наличие специальных технических средств обучения

В МАОУ СОШ № 5 имеются все необходимые специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованы в каждом здании рабочие места учителя с полным комплектом технических средств для дистанционного обучения детей ОВЗ.

Перед входной группой расположен указатель и звонок вызова ассистента (помощника) из числа

сотрудников школы для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья необходимой технической помощи. Территория школы частично адаптирована
для людей с ограниченными возможностями здоровья. На все стеклянные двери и лестницы нанесен
предупредительный знак для слабовидящих людей (желтый круг, линия).Установлен пандус, дверные ручки другого цвета на входной двери, ограничение на лестнице.